Météo Praia da Vitória aujourd'hui
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 |
lever du sol 06:54
coucher du sol 20:37
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:37
Prévision météo Praia da Vitória 28 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, après-midi initialement brouillaird, plus tard fortes pluies. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 9.8 mm. La nuit la température minimale 13 °C. Total des précipitations 15.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Praia da Vitória, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 71% | 89% | 31% | 100% | |
| 01:00
03:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 35% | 84% | 61% | 99% | |
| 02:00
04:00
| brouillaird | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 25% | 93% | 93% | 99% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 13% | 93% | 72% | 99% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 8% | 100% | 71% | 100% | |
| 05:00
07:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 100% | 95% | 30% | 99% | |
| 06:00
08:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1015 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 98% | 100% | 39% | 97% | |
| 07:00
09:00
| brouillaird | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1015 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 92% | 100% | 8% | 99% | |
| 08:00
10:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 94% | 100% | 6% | 100% | |
| 09:00
11:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1016 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 9% | 100% | 8% | 100% | |
| 10:00
12:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 100% | |
| 11:00
13:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1016 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 34% | 100% | 5% | 100% | |
| 12:00
14:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 50% | 100% | 5% | 100% | |
| 13:00
15:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 99% | 100% | 30% | 100% | |
| 14:00
16:00
| brouillaird | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 56% | 100% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1014 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 95% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 97% | 62% | 39% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 97 % | 0% | 96% | 75% | 3% | |
| 19:00
21:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 14 °C | 97 % | 0% | 97% | 22% | 3% | |
| 20:00
22:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.5 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 1% | 100% | 42% | 13% | |
| 21:00
23:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 1% | 100% | 70% | 2% | |
| 22:00
00:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.1 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 0% | |
| 23:00
01:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.2 mm | 9.2 m/s33 km/h sud |
1011 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
15.9 mm | 9.7 m/s35 km/h sud |
1010 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 2% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 94 % | 12 °C | 78 % | 0% | 18% | 75% | 0% | |
| 12:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
1.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 69 % | 8 °C | 28 % | 0% | 16% | 15% | 0% | |
Praia da Vitória, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 38.7333; -27.0667
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Nombre d'habitants: 6 061
Altitude: 26 m
Partie administrative:
- Açores, Ponta Delgada, Azores
- Praia da Vitória, Praia da Vitória
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Praia da Vitória, Azory. Prévision météo Praia da Vitória.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Praia da Vitória fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Praia da Vitória
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Praia da Vitória
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:54 | 20:37 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:45 | 13:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:25 | 21:06 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:51 | 21:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 22:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:44 | 28 avr. 2026 05:10 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |