Météo West End à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour West End à 10 jours.
Mardi 19 mai
27 / 25°C
| 3.3 mm | 35 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 20:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 19:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:58
|
|
|
|
Prévision météo West End, Bahamas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h est |
1018 hPa | 83 % | 22 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
1.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1019 hPa | 76 % | 21 °C | 32 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
1.6 mm | 9.6 m/s35 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 74 % | 21 °C | 37 % | 0% | 32% | 7% | 2% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1018 hPa | 75 % | 21 °C | 17 % | 0% | 8% | 9% | 0% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.5 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1017 hPa | 81 % | 22 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 08:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
2.3 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 74 % | 21 °C | 43 % | 0% | 26% | 23% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
1.5 mm | 7.8 m/s28 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 21 °C | 38 % | 0% | 17% | 21% | 7% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
27 °C 30 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 73 % | 21 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
West End, Bahamas - informations générales
Pays: BahamasCoordonnées GPS: 26.6871; -78.9770
Fuseau horaire: America / Nassau
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 12 724
Altitude: 0 m
Partie administrative:
- West Grand Bahama District, West End
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo West End, Bahamas. Prévision météo West End.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour West End fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques West End
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 19:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:12 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:00 | 20:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 20:54 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:59 | 21:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:58 | 19 mai 2026 23:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |