Météo Bongrām après-demain
Prévision météo Bongrām 17 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, le soir dégagé. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 2.6 mm. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bongrām, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 31 °C |
1.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1003 hPa | 88 % | 23 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 01:00
21:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1003 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 97% | 39% | 18% | |
| 02:00
22:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1002 hPa | 96 % | 22 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
00:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1002 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1002 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
03:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
05:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1004 hPa | 84 % | 23 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 10:00
06:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1004 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1003 hPa | 76 % | 24 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| dégagé | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
998 hPa | 79 % | 26 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1001 hPa | 94 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 80 % | 25 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| dégagé | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
998 hPa | 82 % | 26 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bongrām, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.7138; 88.5204
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Altitude: 36 m
Partie administrative:
- Rangpur Division, Rangpur, Rangpur Division
- Dinajpur Zila, Dinajpur
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bongrām, Bangladesh. Prévision météo Bongrām.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bongrām fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bongrām
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 13:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 19:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:24 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:53 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 05:15 | 17 mai 2026 19:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |