Météo Chalkātua Bīl aujourd'hui
| 31 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 05:09
coucher du sol 18:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:29
Prévision météo Chalkātua Bīl 15 mai 2026
Soirée fortes averses de pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 17.7 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 40.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chalkātua Bīl, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
11:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 67 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:00
12:00
| dégagé | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 68 % | 24 °C | 9 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 17:00
13:00
| nuages épars | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1000 hPa | 70 % | 24 °C | 17 % | 0% | 7% | 9% | 2% | |
| 18:00
14:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 37 °C |
6.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1000 hPa | 79 % | 25 °C | 66 % | 0% | 15% | 14% | 53% | |
| 19:00
15:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
3.8 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 0% | 72% | 23% | 86% | |
| 20:00
16:00
| averses de pluie | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 78 % | 0% | 7% | 24% | 71% | |
| 21:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1004 hPa | 97 % | 24 °C | 30 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 22:00
18:00
| fortes averses de pluie |
25 °C 31 °C |
5.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1004 hPa | 97 % | 24 °C | 39 % | 0% | 3% | 21% | 29% | |
| 23:00
19:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 91% | 29% | 21% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
13.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 19% | |
| 01:00
21:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
3.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 73% | |
| 02:00
22:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 65 % | 0% | 44% | 25% | 22% | |
| 03:00
23:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.8 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 97% | 19% | 69% | |
| 04:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
4.9 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 98% | 23% | 61% | |
| 05:00
01:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
14.6 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 0% | 83% | 48% | 60% | |
| 06:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.2 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 96% | |
| 07:00
03:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.3 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 63 % | 0% | 26% | 7% | 50% | |
| 08:00
04:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 95 % | 23 °C | 84 % | 0% | 81% | 14% | 14% | |
| 09:00
05:00
| fortes pluies | 26 °C 32 °C |
2.1 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1006 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 22% | |
| 10:00
06:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
3.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 92 % | 24 °C | 86 % | 0% | 68% | 22% | 50% | |
| 11:00
07:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1006 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 95% | 68% | 2% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 89 % | 0% | 86% | 20% | 0% | |
| 13:00
09:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1004 hPa | 74 % | 24 °C | 46 % | 0% | 44% | 5% | 0% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1003 hPa | 70 % | 24 °C | 96 % | 0% | 96% | 8% | 0% | |
| 15:00
11:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 70 % | 24 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 71 % | 24 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 17:00
13:00
| averses de pluie | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 72 % | 24 °C | 29 % | 0% | 26% | 4% | 3% | |
| 18:00
14:00
| nuageux | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 83 % | 25 °C | 39 % | 0% | 39% | 19% | 0% | |
| 19:00
15:00
| dégagé | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 88 % | 25 °C | 10 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 20:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1003 hPa | 90 % | 25 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 21:00
17:00
| nuages épars | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1004 hPa | 90 % | 25 °C | 26 % | 0% | 18% | 3% | 7% | |
| 22:00
18:00
| averses de pluie | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1005 hPa | 96 % | 25 °C | 59 % | 0% | 43% | 22% | 10% | |
| 23:00
19:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1005 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 24% | |
Chalkātua Bīl, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 24.6000; 91.8000
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chalkātua Bīl, Bangladesh. Prévision météo Chalkātua Bīl.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chalkātua Bīl fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Chalkātua Bīl
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Chalkātua Bīl
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:09 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 13:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:44 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:15 | 19:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 19:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:30 | 15 mai 2026 16:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |