Météo Chandihāra week-end
Prévision météo pour Chandihāra pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi averses de pluie, le soir nuages épars. Dimanche au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi nuageux, le soir dégagé.
Dimanche 3 mai
27 / 21°C
| 12.6 mm | 15 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 |
lever du sol 05:25
coucher du sol 18:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:33
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chandihāra, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 31 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1005 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1004 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 03:00
23:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
5.3 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1004 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 93% | |
| 04:00
00:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
6.2 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 100% | |
| 05:00
01:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 4% | 100% | |
| 06:00
02:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 58% | 100% | |
| 07:00
03:00
| averses de pluie | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1006 hPa | 92 % | 19 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 86 % | 20 °C | 93 % | 0% | 72% | 3% | 79% | |
| 09:00
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 10:00
06:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1008 hPa | 82 % | 20 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1007 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1006 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 0% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 72 % | 21 °C | 94 % | 0% | 94% | 7% | 0% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 72 % | 21 °C | 44 % | 0% | 43% | 2% | 0% | |
| 17:00
13:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 73 % | 22 °C | 53 % | 0% | 53% | 2% | 0% | |
| 18:00
14:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 79 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
5.9 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 21 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 1% | |
| 06:00
02:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 82% | 97% | 100% | |
| 12:00
08:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1008 hPa | 67 % | 21 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 78 % | 23 °C | 93 % | 0% | 4% | 0% | 93% | |
Chandihāra, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 24.9692; 89.3632
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chandihāra, Bangladesh. Prévision météo Chandihāra.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chandihāra fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chandihāra
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 18:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 19:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 19:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:16 | 3 mai 2026 06:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |