Météo Chāprāil demain
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:24
coucher du sol 18:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:28
Prévision météo Chāprāil 2 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin légères averses de pluie, après-midi fortes averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 12.3 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 0.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chāprāil, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 58 % | 0% | 0% | 3% | 58% | |
| 01:00
21:00
| nuages épars | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 32 % | 0% | 13% | 3% | 20% | |
| 02:00
22:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 39 % | 0% | 35% | 8% | 0% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 04:00
00:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1004 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
03:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1006 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
05:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
06:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 55 % | 0% | 53% | 2% | 0% | |
| 11:00
07:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 72 % | 23 °C | 25 % | 0% | 20% | 5% | 4% | |
| 12:00
08:00
| fortes pluies | 30 °C 35 °C |
3.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 71 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 2% | 14% | |
| 13:00
09:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
5.8 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 25% | |
| 14:00
10:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
2.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 91 % | 21 °C | 77 % | 0% | 14% | 42% | 64% | |
| 15:00
11:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 65% | 78% | 97% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1002 hPa | 84 % | 21 °C | 41 % | 0% | 23% | 0% | 25% | |
| 17:00
13:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1001 hPa | 83 % | 21 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
| 18:00
14:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1002 hPa | 87 % | 21 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 19:00
15:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1003 hPa | 91 % | 21 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:00
16:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1004 hPa | 93 % | 21 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
17:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 22:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1006 hPa | 95 % | 21 °C | 13 % | 0% | 12% | 1% | 0% | |
| 23:00
19:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
23:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 04:00
00:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 15% | |
| 05:00
01:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 48% | |
| 06:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 39% | |
| 07:00
03:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 96% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 24% | |
| 09:00
05:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 75% | |
| 10:00
06:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 24% | |
| 11:00
07:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 22% | |
| 12:00
08:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 83 % | 22 °C | 64 % | 0% | 59% | 1% | 14% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 75 % | 22 °C | 96 % | 0% | 96% | 7% | 0% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1004 hPa | 73 % | 22 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 72 % | 22 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 16:00
12:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 73 % | 22 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 17:00
13:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1003 hPa | 75 % | 22 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 81 % | 22 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 19:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1004 hPa | 87 % | 23 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 20:00
16:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 21:00
17:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1007 hPa | 92 % | 23 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 22:00
18:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 23:00
19:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Chāprāil, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 23.7831; 90.1981
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chāprāil, Bangladesh. Prévision météo Chāprāil.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chāprāil fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chāprāil
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:24 | 18:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 18:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 19:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 19:48 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:15 | 2 mai 2026 05:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |