Météo Chhota Bānka après-demain
Prévision météo Chhota Bānka 30 mai 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, le matin légères averses de pluie, après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 3.5 mm. La nuit averses de pluie. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 1.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chhota Bānka, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 24 °C | 70 % | 0% | 15% | 24% | 55% | |
| 01:00
21:00
| averses de pluie | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 95 % | 24 °C | 83 % | 0% | 62% | 27% | 40% | |
| 02:00
22:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 25 °C | 56 % | 0% | 40% | 10% | 18% | |
| 03:00
23:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 99 % | 25 °C | 23 % | 0% | 14% | 3% | 9% | |
| 04:00
00:00
| légères averses de pluie |
25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1005 hPa | 99 % | 24 °C | 23 % | 5% | 17% | 10% | 5% | |
| 05:00
01:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 51% | 95% | 46% | 38% | |
| 06:00
02:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 99 % | 23 °C | 65 % | 2% | 57% | 7% | 11% | |
| 12:00
08:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 69 % | 24 °C | 43 % | 0% | 17% | 3% | 30% | |
| 18:00
14:00
| nuages épars | 31 °C 38 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 77 % | 26 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 34 °C |
1.8 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 26 °C | 57 % | 0% | 0% | 5% | 53% | |
| 06:00
02:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
3.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1005 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 29% | 81% | |
| 12:00
08:00
| dégagé | 32 °C 39 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1006 hPa | 69 % | 25 °C | 5 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 18:00
14:00
| nuageux | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 68 % | 25 °C | 60 % | 0% | 2% | 3% | 57% | |
Chhota Bānka, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 23.8205; 90.1140
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chhota Bānka, Bangladesh. Prévision météo Chhota Bānka.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chhota Bānka fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chhota Bānka
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:12 | 18:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 13:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 19:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:17 | 19:36 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:46 | 20:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 17:05 | 30 mai 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |