Météo Hagali Bīl aujourd'hui
Prévision météo Hagali Bīl 15 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin fortes averses de pluie, après-midi fortes pluies, le soir fortes averses de pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 93.3 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 41.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hagali Bīl, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
26.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1006 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 23% | 100% | |
| 06:00
02:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
12.1 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 22 °C | 60 % | 0% | 57% | 14% | 0% | |
| 12:00
08:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
24.5 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 83 % | 23 °C | 97 % | 0% | 84% | 33% | 65% | |
| 18:00
14:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
30.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 96 % | 23 °C | 81 % | 0% | 31% | 51% | 50% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
41.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 68% | 75% | |
| 06:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
54.7 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1005 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 35% | |
| 12:00
08:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
1.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 74 % | 23 °C | 89 % | 0% | 84% | 34% | 0% | |
| 18:00
14:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 35 °C |
14.7 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1003 hPa | 87 % | 25 °C | 35 % | 0% | 14% | 25% | 0% | |
Hagali Bīl, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 24.7182; 91.9134
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hagali Bīl, Bangladesh. Prévision météo Hagali Bīl.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hagali Bīl fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Hagali Bīl
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Hagali Bīl
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:08 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:48 | 13:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:14 | 19:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:44 | 19:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:29 | 15 mai 2026 16:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |