Météo Khagrachhari après-demain
| 30 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 18:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:18
Prévision météo Khagrachhari 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin légères averses de pluie, après-midi fortes pluies, le soir pluie légère. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 29.8 mm. La nuit pluie. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 4.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Khagrachhari, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1004 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 14% | 100% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1004 hPa | 83 % | 23 °C | 98 % | 0% | 20% | 10% | 97% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1004 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 41% | 100% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1003 hPa | 82 % | 23 °C | 87 % | 0% | 25% | 27% | 78% | |
| 04:00
00:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1004 hPa | 84 % | 23 °C | 90 % | 0% | 51% | 81% | 0% | |
| 05:00
01:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 85 % | 23 °C | 76 % | 0% | 41% | 59% | 0% | |
| 06:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 86 % | 23 °C | 62 % | 0% | 43% | 33% | 0% | |
| 07:00
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 82 % | 23 °C | 62 % | 0% | 39% | 39% | 0% | |
| 08:00
04:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 78 % | 23 °C | 40 % | 0% | 39% | 3% | 0% | |
| 09:00
05:00
| légères averses de pluie |
30 °C 34 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1005 hPa | 72 % | 24 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 10:00
06:00
| averses de pluie | 31 °C 35 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1005 hPa | 64 % | 23 °C | 55 % | 0% | 39% | 49% | 0% | |
| 11:00
07:00
| légères averses de pluie |
31 °C 35 °C |
0.1 mm | 8.6 m/s31 km/h sud |
1005 hPa | 63 % | 23 °C | 63 % | 0% | 49% | 46% | 0% | |
| 12:00
08:00
| légères averses de pluie |
31 °C 34 °C |
0.2 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 62 % | 23 °C | 43 % | 0% | 25% | 35% | 0% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 61 % | 23 °C | 87 % | 0% | 86% | 6% | 3% | |
| 14:00
10:00
| pluie | 31 °C 35 °C |
0.3 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 64 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 18% | 21% | |
| 15:00
11:00
| fortes pluies | 30 °C 34 °C |
13.2 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 66 % | 23 °C | 100 % | 0% | 63% | 62% | 100% | |
| 16:00
12:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
13.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 75% | 75% | 100% | |
| 17:00
13:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
1.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 2% | 40% | 36% | 100% | |
| 18:00
14:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1003 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 19:00
15:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1004 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 20:00
16:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1005 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 21:00
17:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 41% | 0% | 100% | |
| 22:00
18:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 23:00
19:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 82% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 75% | |
| 04:00
00:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 05:00
01:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
4.7 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1005 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 58% | |
| 06:00
02:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 100% | |
| 12:00
08:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
15.7 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 100 % | 0% | 45% | 11% | 100% | |
| 18:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1003 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Khagrachhari, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 23.1079; 91.9701
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Nombre d'habitants: 50 364
Altitude: 42 m
Partie administrative:
- Chittagong, Chittagong
- Khagrachhari Zila, Khagrachhari
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Khagrachhari, Bangladesh. Prévision météo Khagrachhari.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Khagrachhari fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Khagrachhari
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 18:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 12:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:57 | 18:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:30 | 19:09 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:01 | 19:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:34 | 28 avr. 2026 03:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |