Météo Lālmohan aujourd'hui
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 05:26
coucher du sol 18:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:22
Prévision météo Lālmohan 29 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin fortes pluies, après-midi légères averses de pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 14.4 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 17.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lālmohan, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 90 % | 26 °C | 79 % | 0% | 7% | 0% | 78% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 91 % | 25 °C | 97 % | 0% | 27% | 13% | 96% | |
| 02:00
22:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 50 % | 0% | 21% | 11% | 30% | |
| 03:00
23:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 25 °C | 46 % | 0% | 24% | 3% | 27% | |
| 04:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 25 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
01:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 89 % | 26 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 89 % | 26 °C | 21 % | 0% | 20% | 1% | 0% | |
| 07:00
03:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 35 °C |
7.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 87 % | 26 °C | 53 % | 0% | 28% | 18% | 25% | |
| 08:00
04:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
5.2 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 100% | |
| 09:00
05:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 89% | 100% | |
| 10:00
06:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 86% | 51% | 99% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1007 hPa | 84 % | 25 °C | 100 % | 0% | 61% | 11% | 100% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1005 hPa | 83 % | 25 °C | 100 % | 0% | 35% | 15% | 100% | |
| 14:00
10:00
| nuageux | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 80 % | 25 °C | 72 % | 0% | 21% | 8% | 62% | |
| 15:00
11:00
| averses de pluie | 30 °C 36 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 79 % | 26 °C | 64 % | 0% | 26% | 1% | 50% | |
| 16:00
12:00
| légères averses de pluie |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1003 hPa | 82 % | 26 °C | 32 % | 0% | 10% | 0% | 24% | |
| 17:00
13:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1003 hPa | 85 % | 25 °C | 47 % | 0% | 17% | 0% | 37% | |
| 18:00
14:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1003 hPa | 89 % | 25 °C | 38 % | 0% | 11% | 0% | 29% | |
| 19:00
15:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 90 % | 25 °C | 42 % | 0% | 25% | 0% | 22% | |
| 20:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 25 °C | 35 % | 0% | 21% | 0% | 17% | |
| 21:00
17:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 90 % | 25 °C | 78 % | 0% | 38% | 0% | 71% | |
| 22:00
18:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 23:00
19:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1006 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| pluie | 28 °C 34 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1006 hPa | 89 % | 25 °C | 98 % | 0% | 28% | 64% | 96% | |
| 01:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
11.5 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 40% | 1% | 100% | |
| 02:00
22:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
3.6 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 4% | 96% | 21% | 100% | |
| 03:00
23:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 90% | 100% | |
| 04:00
00:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 14% | 100% | |
| 05:00
01:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1006 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 12% | 100% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1006 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 49% | 5% | 100% | |
| 07:00
03:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 71% | 9% | 100% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 94 % | 0% | 27% | 28% | 89% | |
| 09:00
05:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 41 % | 0% | 21% | 0% | 25% | |
| 10:00
06:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 39 % | 0% | 35% | 0% | 5% | |
| 11:00
07:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 83 % | 0% | 82% | 0% | 1% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 72 % | 24 °C | 92 % | 0% | 90% | 1% | 14% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 73 % | 24 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 10% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 74 % | 25 °C | 89 % | 0% | 80% | 3% | 50% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 78 % | 25 °C | 72 % | 0% | 54% | 4% | 37% | |
| 17:00
13:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1002 hPa | 82 % | 25 °C | 58 % | 0% | 25% | 10% | 39% | |
| 18:00
14:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.8 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 86 % | 25 °C | 99 % | 0% | 24% | 7% | 98% | |
| 19:00
15:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
17.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 51% | 15% | 100% | |
| 20:00
16:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
7.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 75% | 29% | 100% | |
| 21:00
17:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 22:00
18:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 23:00
19:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
Lālmohan, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 22.3377; 90.7371
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Nombre d'habitants: 42 220
Altitude: 2 m
Partie administrative:
- Barisâl, Barisal
- Bhola District, Bhola, Barisal
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lālmohan, Bangladesh. Prévision météo Lālmohan.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lālmohan fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lālmohan
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lālmohan
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 18:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:54 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 18:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 19:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:32 | 29 avr. 2026 03:41 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |