Météo Mātuail à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Mātuail à 10 jours.
Vendredi 15 mai
33 / 25°C
| 6.0 mm | 12 km/h |
| 33 °C | 38 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 38 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 22:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 18:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:33
|
|
|
|
Prévision météo Mātuail, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
09:00
| nuages épars | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1003 hPa | 67 % | 25 °C | 25 % | 0% | 8% | 7% | 10% | |
| 14:00
10:00
| dégagé | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1002 hPa | 66 % | 25 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
11:00
| nuages épars | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1001 hPa | 64 % | 25 °C | 23 % | 0% | 3% | 12% | 10% | |
| 16:00
12:00
| averses de pluie | 33 °C 39 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 64 % | 25 °C | 10 % | 0% | 4% | 7% | 1% | |
| 17:00
13:00
| nuages épars | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 69 % | 25 °C | 32 % | 0% | 3% | 1% | 29% | |
| 18:00
14:00
| fortes averses de pluie |
31 °C 37 °C |
2.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 73 % | 25 °C | 39 % | 0% | 4% | 1% | 35% | |
| 19:00
15:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 32 °C |
1.4 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 93 % | 24 °C | 74 % | 0% | 25% | 42% | 44% | |
| 20:00
16:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 95 % | 24 °C | 32 % | 21% | 26% | 3% | 8% | |
| 21:00
17:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 87 % | 24 °C | 8 % | 0% | 6% | 2% | 1% | |
| 22:00
18:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 87 % | 24 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 23:00
19:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 33 °C |
2.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 91 % | 25 °C | 42 % | 0% | 21% | 21% | 12% | |
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 13 % | 2% | 10% | 1% | 3% | |
| 01:00
21:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1003 hPa | 93 % | 24 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 02:00
22:00
| dégagé | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1002 hPa | 93 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
23:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 32 °C |
2.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1002 hPa | 93 % | 25 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 04:00
00:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.6 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 52% | |
| 05:00
01:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 95 % | 24 °C | 71 % | 0% | 67% | 24% | 1% | |
| 07:00
03:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 24 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 08:00
04:00
| averses de pluie | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
05:00
| légères averses de pluie |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 80 % | 26 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 10:00
06:00
| nuages épars | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 74 % | 26 °C | 20 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
| 11:00
07:00
| nuages épars | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 71 % | 26 °C | 22 % | 0% | 17% | 7% | 0% | |
| 12:00
08:00
| pluie | 33 °C 40 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 68 % | 26 °C | 87 % | 0% | 85% | 10% | 1% | |
| 13:00
09:00
| averses de pluie | 33 °C 40 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 69 % | 26 °C | 47 % | 0% | 30% | 25% | 0% | |
| 14:00
10:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 35 °C |
1.2 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1002 hPa | 77 % | 25 °C | 66 % | 0% | 29% | 51% | 2% | |
| 15:00
11:00
| averses de pluie | 29 °C 35 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1001 hPa | 82 % | 25 °C | 68 % | 0% | 19% | 60% | 0% | |
| 16:00
12:00
| légères averses de pluie |
30 °C 37 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1001 hPa | 80 % | 25 °C | 32 % | 0% | 10% | 29% | 0% | |
| 17:00
13:00
| dégagé | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1000 hPa | 85 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
14:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1001 hPa | 87 % | 25 °C | 15 % | 0% | 12% | 3% | 0% | |
| 19:00
15:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 33 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1002 hPa | 88 % | 24 °C | 85 % | 0% | 23% | 52% | 67% | |
| 20:00
16:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 92 % | 25 °C | 86 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 21:00
17:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1004 hPa | 92 % | 25 °C | 79 % | 0% | 1% | 1% | 78% | |
| 22:00
18:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1005 hPa | 93 % | 25 °C | 53 % | 0% | 1% | 3% | 50% | |
| 23:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 93 % | 25 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
Mātuail, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 23.7121; 90.4598
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mātuail, Bangladesh. Prévision météo Mātuail.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mātuail fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mātuail
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 18:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:54 | 13:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:51 | 18:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:22 | 19:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:52 | 19:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:37 | 15 mai 2026 17:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |