Météo Nageswari aujourd'hui
Prévision météo Nageswari 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir fortes pluies. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 33.7 mm. La nuit couvert. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nageswari, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1008 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 23% | 6% | 99% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 2% | 100% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 9% | 100% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 04:00
00:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 78% | |
| 06:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
03:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 56% | |
| 08:00
04:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 63% | |
| 09:00
05:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
5.6 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 100% | |
| 10:00
06:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 42% | 31% | 100% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1008 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 30% | 100% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 13:00
09:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1006 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1004 hPa | 76 % | 21 °C | 97 % | 0% | 14% | 4% | 96% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1004 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 100% | |
| 16:00
12:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 73 % | 21 °C | 99 % | 0% | 68% | 8% | 97% | |
| 17:00
13:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
3.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 75 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 97% | |
| 18:00
14:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1004 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 77% | 16% | 100% | |
| 19:00
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1005 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 20:00
16:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 27 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 21:00
17:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
5.5 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 100% | |
| 22:00
18:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
4.6 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 23:00
19:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
11.9 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 73% | 32% | 100% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 78% | 1% | 100% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 97% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 63% | |
| 04:00
00:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 95% | |
| 07:00
03:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 99% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 09:00
05:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 85 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 67% | |
| 10:00
06:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 8% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1007 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1006 hPa | 79 % | 21 °C | 88 % | 0% | 86% | 10% | 6% | |
| 13:00
09:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1005 hPa | 73 % | 21 °C | 99 % | 0% | 98% | 30% | 33% | |
| 14:00
10:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1004 hPa | 75 % | 21 °C | 88 % | 0% | 45% | 21% | 73% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1002 hPa | 76 % | 21 °C | 93 % | 0% | 68% | 7% | 76% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 78 % | 22 °C | 67 % | 0% | 40% | 3% | 43% | |
| 17:00
13:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 78 % | 22 °C | 58 % | 0% | 25% | 6% | 42% | |
| 18:00
14:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
10.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1003 hPa | 84 % | 22 °C | 82 % | 0% | 46% | 7% | 74% | |
Nageswari, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.9682; 89.6915
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Nombre d'habitants: 49 425
Altitude: 38 m
Partie administrative:
- Rangpur Division, Rangpur, Rangpur Division
- Kurigram Zila, Kurigram
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nageswari, Bangladesh. Prévision météo Nageswari.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nageswari fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Nageswari
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Nageswari
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:00 | 18:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 19:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:31 | 30 avr. 2026 04:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |