Météo Narayanpur, Rangpur Division demain
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:26
coucher du sol 18:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:32
Prévision météo Narayanpur, Rangpur Division 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 36.4 mm. La nuit couvert. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Narayanpur, Rangpur Division, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 4% | 99% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 35% | 9% | 100% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 100% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 100% | |
| 04:00
00:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 3% | |
| 05:00
01:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 1% | |
| 06:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 07:00
03:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1006 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1007 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 99% | |
| 09:00
05:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
4.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1008 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 100% | |
| 10:00
06:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1008 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 56% | 29% | 100% | |
| 11:00
07:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 21% | 100% | |
| 12:00
08:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1008 hPa | 75 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 100% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 10% | 100% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 22% | 14% | 99% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1003 hPa | 78 % | 21 °C | 96 % | 0% | 13% | 0% | 96% | |
| 16:00
12:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 78 % | 21 °C | 98 % | 0% | 20% | 0% | 97% | |
| 17:00
13:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
21.9 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 80 % | 21 °C | 98 % | 0% | 35% | 14% | 96% | |
| 18:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
7.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 98% | 72% | 100% | |
| 19:00
15:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.3 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1004 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 20:00
16:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 21% | 100% | |
| 21:00
17:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 31% | 0% | 100% | |
| 22:00
18:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 23:00
19:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1007 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1007 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 100% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 100% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 04:00
00:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 92 % | 21 °C | 82 % | 0% | 2% | 0% | 82% | |
| 05:00
01:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 97% | |
| 06:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 21 °C | 36 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 07:00
03:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 89 % | 21 °C | 16 % | 0% | 13% | 3% | 0% | |
| 08:00
04:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 85 % | 22 °C | 70 % | 0% | 65% | 0% | 16% | |
| 09:00
05:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1007 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 10:00
06:00
| pluie | 27 °C 31 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
07:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
4.2 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 24% | |
| 12:00
08:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
9.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 96% | |
| 13:00
09:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 85% | 14% | 96% | |
| 14:00
10:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1004 hPa | 86 % | 22 °C | 60 % | 0% | 17% | 5% | 50% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1003 hPa | 72 % | 21 °C | 98 % | 0% | 96% | 5% | 57% | |
| 16:00
12:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1002 hPa | 74 % | 21 °C | 36 % | 0% | 15% | 6% | 20% | |
| 17:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1002 hPa | 73 % | 21 °C | 33 % | 0% | 18% | 3% | 15% | |
| 18:00
14:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 78 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 10% | 94% | |
Narayanpur, Rangpur Division, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.3439; 89.5324
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Altitude: 21 m
Partie administrative:
- Rangpur Division, Rangpur, Rangpur Division
- Gaibandha Zila, Gaibandha, Rangpur Division
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Narayanpur, Rangpur Division, Bangladesh. Prévision météo Narayanpur, Rangpur Division.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Narayanpur, Rangpur Division fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Narayanpur, Rangpur Division
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 18:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:34 | 19:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 19:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:32 | 30 avr. 2026 04:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |