Météo Shiri demain
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:25
coucher du sol 18:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:29
Prévision météo Shiri 29 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin nuageux, le soir fortes pluies. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 10.2 mm. La nuit pluie. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 1.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Shiri, Bangladesh prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 01:00
21:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 02:00
22:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 93% | |
| 03:00
23:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.5 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 99% | |
| 04:00
00:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 97% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1005 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 95% | 22% | 96% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 6% | 100% | |
| 07:00
03:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 99% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1007 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 100% | |
| 09:00
05:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1007 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 12% | 18% | |
| 10:00
06:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1007 hPa | 82 % | 21 °C | 82 % | 0% | 76% | 21% | 1% | |
| 11:00
07:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 78 % | 22 °C | 14 % | 0% | 8% | 5% | 0% | |
| 12:00
08:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 70 % | 22 °C | 49 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 13:00
09:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 63 % | 22 °C | 56 % | 0% | 53% | 0% | 4% | |
| 14:00
10:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 65 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 15:00
11:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 72 % | 23 °C | 93 % | 0% | 91% | 0% | 19% | |
| 16:00
12:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 75 % | 23 °C | 68 % | 0% | 64% | 0% | 10% | |
| 17:00
13:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1003 hPa | 83 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 3% | 0% | |
| 19:00
15:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1005 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 23% | 100% | |
| 20:00
16:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 12% | 100% | |
| 21:00
17:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1006 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 22:00
18:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
4.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 99% | |
| 23:00
19:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
3.3 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 100% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1009 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 100% | |
| 01:00
21:00
| averses de pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 02:00
22:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1004 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 03:00
23:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
| 04:00
00:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 99% | |
| 05:00
01:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 98% | |
| 06:00
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1007 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 55% | |
| 07:00
03:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 13% | |
| 08:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 09:00
05:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
06:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 18% | |
| 11:00
07:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
2.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
21.5 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1005 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 28% | |
| 13:00
09:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
19.5 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 87% | 96% | 86% | |
| 14:00
10:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1003 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 15:00
11:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1003 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 4% | 99% | |
| 16:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 21% | 99% | |
| 17:00
13:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
4.2 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 3% | 100% | |
| 18:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
3.7 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 100% | |
| 19:00
15:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1004 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 45% | 12% | 100% | |
| 20:00
16:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 3% | 100% | |
| 21:00
17:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 77% | 68% | 100% | |
| 22:00
18:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 23:00
19:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
Shiri, Bangladesh - informations générales
Pays: BangladeshCoordonnées GPS: 25.0044; 90.0201
Fuseau horaire: Asia / Dhaka
différence des temps en heures par raport au temps En France est +4 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Shiri, Bangladesh. Prévision météo Shiri.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Shiri fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Shiri
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:25 | 18:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 18:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:33 | 19:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 19:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:36 | 29 avr. 2026 03:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |