Météo Borovka, Mahilyowskaya Voblasts' week-end
Prévision météo pour Borovka, Mahilyowskaya Voblasts' pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard dégagé. Dimanche au cours de la journée dégagé.
Vendredi 1 mai
10 / 3°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
lever du sol 05:23
coucher du sol 20:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:29
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Borovka, Mahilyowskaya Voblasts', Bélarus prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 65 % | -2 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 53% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1024 hPa | 64 % | -2 °C | 99 % | 0% | 36% | 96% | 87% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1023 hPa | 64 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1023 hPa | 66 % | -3 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 3% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 72 % | -1 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 88 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
07:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 94 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 0% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 14:00
13:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 18% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 71 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 40% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 68 % | 4 °C | 98 % | 0% | 98% | 21% | 0% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1023 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1023 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1023 hPa | 80 % | 4 °C | 98 % | 0% | 98% | 63% | 5% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1023 hPa | 85 % | 4 °C | 94 % | 0% | 37% | 93% | 3% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1023 hPa | 90 % | 4 °C | 99 % | 0% | 85% | 92% | 89% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 91 % | 4 °C | 99 % | 0% | 86% | 99% | 3% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 89 % | 4 °C | 99 % | 0% | 91% | 96% | 0% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 89 % | 4 °C | 93 % | 0% | 61% | 90% | 0% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 90 % | 4 °C | 99 % | 0% | 89% | 98% | 0% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1024 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 99% | 0% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1023 hPa | 91 % | 5 °C | 99 % | 0% | 93% | 94% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 90 % | 5 °C | 39 % | 0% | 21% | 25% | 3% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 86 % | 6 °C | 90 % | 0% | 13% | 16% | 87% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1023 hPa | 76 % | 7 °C | 89 % | 0% | 9% | 2% | 89% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 68 % | 7 °C | 92 % | 0% | 15% | 5% | 90% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 60 % | 7 °C | 90 % | 0% | 75% | 4% | 56% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 57 % | 7 °C | 96 % | 0% | 93% | 74% | 38% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1021 hPa | 55 % | 7 °C | 70 % | 0% | 42% | 55% | 4% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 50 % | 6 °C | 49 % | 0% | 34% | 42% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 47 % | 6 °C | 43 % | 0% | 28% | 39% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1019 hPa | 43 % | 5 °C | 48 % | 0% | 6% | 39% | 15% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 45 % | 6 °C | 25 % | 0% | 5% | 24% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1018 hPa | 60 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1018 hPa | 68 % | 7 °C | 10 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1018 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Borovka, Mahilyowskaya Voblasts', Bélarus - informations générales
Pays: BélarusCoordonnées GPS: 53.7255; 30.3484
Fuseau horaire: Europe / Minsk
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Borovka, Mahilyowskaya Voblasts', Bélarus. Prévision météo Borovka, Mahilyowskaya Voblasts'.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Borovka, Mahilyowskaya Voblasts' fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Borovka, Mahilyowskaya Voblasts'
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 15:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:41 | 21:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:48 | 22:05 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:35 | 23:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:29 | 1 mai 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |