Météo Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts' demain
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 21:00 |
lever du sol 05:28
coucher du sol 20:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:27
Prévision météo Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts' 29 avril 2026
Au cours de la journée matin grésil lumière, le matin grésil, après-midi initialement grésil, plus tard pluie légère, le soir initialement pluie légère, plus tard couvert. La température maximale 6 °C. Total des précipitations 2.9 mm. La nuit la température minimale -2 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts', Bélarus prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| grésil lumière | 1 °C -2 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1008 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 0% | |
| 09:00
08:00
| grésil | 3 °C 0 °C |
1.6 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 83% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 0 °C | 98 % | 0% | 2% | 92% | 86% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | -1 °C -3 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 97 % | -1 °C | 96 % | 0% | 10% | 94% | 55% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
4 °C 2 °C |
0.6 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 83 % | 1 °C | 52 % | 0% | 46% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
1.8 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 57 % | 0 °C | 92 % | 0% | 88% | 76% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts', Bélarus - informations générales
Pays: BélarusCoordonnées GPS: 53.7842; 30.0807
Fuseau horaire: Europe / Minsk
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts', Bélarus. Prévision météo Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts'.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts' fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Podberez’ye, Mahilyowskaya Voblasts'
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:28 | 20:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:57 | 14:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 21:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:54 | 22:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:45 | 23:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:56 | 29 avr. 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |