Météo Cabbage Haul Gap aujourd'hui
Prévision météo Cabbage Haul Gap 14 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi légères averses de pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit la température minimale 18 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cabbage Haul Gap, Belize prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 43 % | 0% | 30% | 11% | 8% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 90 % | 17 °C | 18 % | 0% | 6% | 7% | 6% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 92 % | 17 °C | 68 % | 0% | 17% | 14% | 54% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 86 % | 0% | 15% | 4% | 83% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 62 % | 0% | 10% | 1% | 57% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 98 % | 17 °C | 55 % | 11% | 53% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 52 % | 26% | 52% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 74 % | 18 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 65 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 56 % | 17 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 18 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 50 % | 17 °C | 28 % | 0% | 18% | 21% | 0% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 53 % | 17 °C | 32 % | 0% | 24% | 19% | 0% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 57 % | 18 °C | 16 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 60 % | 19 °C | 13 % | 0% | 9% | 5% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 64 % | 19 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 70 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 90 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 25 % | 0% | 18% | 1% | 7% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 33 % | 0% | 32% | 0% | 1% | |
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 46 % | 0% | 40% | 3% | 6% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 43 % | 0% | 35% | 5% | 8% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 18 °C | 40 % | 0% | 36% | 0% | 6% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1013 hPa | 98 % | 18 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 87 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 76 % | 19 °C | 20 % | 0% | 14% | 0% | 7% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 63 % | 17 °C | 17 % | 0% | 14% | 1% | 3% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1015 hPa | 58 % | 17 °C | 22 % | 0% | 17% | 12% | 3% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 54 % | 17 °C | 28 % | 0% | 14% | 14% | 3% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 54 % | 17 °C | 32 % | 0% | 24% | 12% | 1% | |
| 13:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 55 % | 17 °C | 34 % | 0% | 23% | 14% | 0% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 60 % | 0% | 50% | 20% | 2% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1012 hPa | 60 % | 18 °C | 75 % | 0% | 74% | 6% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 63 % | 18 °C | 85 % | 0% | 85% | 1% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1012 hPa | 69 % | 18 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
23 °C 26 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 78 % | 19 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
Cabbage Haul Gap, Belize - informations générales
Pays: BelizeCoordonnées GPS: 16.7915; -88.4368
Fuseau horaire: America / Belize
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cabbage Haul Gap, Belize. Prévision météo Cabbage Haul Gap.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cabbage Haul Gap fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cabbage Haul Gap
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cabbage Haul Gap
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 18:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:32 | 19:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:04 | 19:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:19 | 14 mai 2026 16:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |