Météo Agua Buena, Tarija demain
Prévision météo Agua Buena, Tarija 30 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard couvert. La température maximale 22 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Agua Buena, Tarija, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 12 °C | 93 % | 0% | 27% | 0% | 89% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1015 hPa | 79 % | 11 °C | 90 % | 0% | 10% | 0% | 89% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 11 °C | 37 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 98 % | 0% | 93% | 89% | 1% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 13 °C | 91 % | 0% | 89% | 0% | 28% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 30% | |
Agua Buena, Tarija, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -21.4167; -64.1500
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Agua Buena, Tarija, Bolivie. Prévision météo Agua Buena, Tarija.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Agua Buena, Tarija fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Agua Buena, Tarija
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:33 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:44 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:32 | 30 avr. 2026 05:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |