Météo Cabeza de Puerco aujourd'hui
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 17:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:58
Prévision météo Cabeza de Puerco 26 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 4.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 5.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cabeza de Puerco, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
10:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 92 % | 21 °C | 10 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 21 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 10 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 74 % | 23 °C | 80 % | 0% | 78% | 11% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 13% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 43 % | 0% | 35% | 12% | 0% | |
| 15:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 51 % | 0% | 16% | 44% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 97 % | 0% | 6% | 10% | 97% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 16% | 98% | |
| 18:00
00:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 22% | 99% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 49 % | 0% | 24% | 17% | 23% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 65 % | 0% | 21% | 10% | 51% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 92 % | 0% | 17% | 5% | 89% | |
| 22:00
04:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 71 % | 0% | 21% | 3% | 61% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 91 % | 0% | 43% | 16% | 82% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 25% | 100% | 53% | 99% | |
| 01:00
07:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
2.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 57% | 99% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 5% | 100% | 33% | 100% | |
| 03:00
09:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
3.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 100% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 34% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1015 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 100% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1016 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 100% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1016 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 99% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 100% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1012 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 15% | 18% | 100% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1011 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1011 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 27% | 6% | 100% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 68% | 10% | 100% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 69% | 3% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 3% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 34% | 25% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 52% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 37% | 78% | 100% | |
Cabeza de Puerco, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -17.2333; -63.5667
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cabeza de Puerco, Bolivie. Prévision météo Cabeza de Puerco.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cabeza de Puerco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cabeza de Puerco
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cabeza de Puerco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 17:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 11:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 18:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:12 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 14:12 | 26 avr. 2026 02:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |