Météo Candelaria, Santa Cruz aujourd'hui
Prévision météo Candelaria, Santa Cruz 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard dégagé. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit la température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Candelaria, Santa Cruz, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 21 °C | 31 % | 0% | 19% | 0% | 16% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 29 °C 33 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 21 °C | 10 % | 0% | 5% | 0% | 5% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 58 % | 21 °C | 15 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1007 hPa | 85 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Candelaria, Santa Cruz, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -16.3833; -60.9333
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Candelaria, Santa Cruz, Bolivie. Prévision météo Candelaria, Santa Cruz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Candelaria, Santa Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Candelaria, Santa Cruz
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Candelaria, Santa Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:14 | 17:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 11:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 18:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 18:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:01 | 19:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:13 | 28 avr. 2026 03:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |