Météo Cerro de Caiza demain
Prévision météo Cerro de Caiza 27 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin pluie légère, après-midi initialement pluie légère, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 3.9 mm. La nuit dégagé. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro de Caiza, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 97 % | 17 °C | 98 % | 0% | 84% | 97% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 17 °C | 60 % | 0% | 43% | 45% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 96% | 75% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 98 % | 16 °C | 12 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1011 hPa | 91 % | 17 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 75 % | 18 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 18 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
Cerro de Caiza, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -22.0167; -63.8167
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro de Caiza, Bolivie. Prévision météo Cerro de Caiza.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro de Caiza fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro de Caiza
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:08 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:16 | 19:08 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:53 | 27 avr. 2026 02:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |