Météo Cerro Huila Chanca aujourd'hui
| 11 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 18:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 20:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 22:00 |
lever du sol 06:41
coucher du sol 18:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:07
Prévision météo Cerro Huila Chanca 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 11 °C. La nuit nuageux. La température minimale -1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Huila Chanca, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord |
1020 hPa | 66 % | -3 °C | 88 % | 0% | 0% | 86% | 17% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 66 % | -3 °C | 35 % | 0% | 0% | 17% | 23% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1020 hPa | 66 % | -4 °C | 85 % | 0% | 0% | 83% | 7% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1020 hPa | 66 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1020 hPa | 65 % | -5 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 62 % | -6 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 6% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 56 % | -8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 24% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1022 hPa | 55 % | -7 °C | 82 % | 0% | 0% | 18% | 78% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1023 hPa | 52 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1023 hPa | 53 % | -4 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 49 % | -3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 41 % | -4 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 36 % | -4 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 31 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1016 hPa | 26 % | -7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 22 % | -9 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 21 % | -10 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 19 % | -12 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 88% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1015 hPa | 19 % | -14 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1016 hPa | 24 % | -14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 26 % | -14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 24 % | -16 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 20 % | -18 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 96% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 19 % | -19 °C | 62 % | 0% | 0% | 27% | 47% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1019 hPa | 20 % | -19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 21 % | -19 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 23 % | -18 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 25 % | -18 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 26 % | -17 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1018 hPa | 28 % | -17 °C | 96 % | 0% | 0% | 6% | 96% | |
| 06:00
12:00
| couvert | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1019 hPa | 30 % | -16 °C | 92 % | 0% | 0% | 25% | 92% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 33 % | -14 °C | 35 % | 0% | 0% | 18% | 28% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 31 % | -11 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 23 % | -12 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1022 hPa | 24 % | -10 °C | 46 % | 0% | 0% | 39% | 20% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 25 % | -8 °C | 86 % | 0% | 0% | 54% | 73% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1019 hPa | 25 % | -7 °C | 84 % | 0% | 0% | 45% | 74% | |
| 13:00
19:00
| averses de pluie | 12 °C 8 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 25 % | -6 °C | 57 % | 0% | 0% | 32% | 43% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 12 °C 9 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 29 % | -5 °C | 36 % | 0% | 0% | 27% | 14% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1018 hPa | 41 % | -2 °C | 38 % | 0% | 0% | 26% | 17% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 33 % | -4 °C | 89 % | 0% | 0% | 32% | 84% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-est |
1018 hPa | 46 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 18% | 96% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 52 % | -2 °C | 96 % | 0% | 0% | 27% | 94% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 71 % | 0 °C | 60 % | 0% | 24% | 43% | 7% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 81 % | 0 °C | 78 % | 0% | 32% | 50% | 42% | |
Cerro Huila Chanca, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -18.4164; -66.9421
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Huila Chanca, Bolivie. Prévision météo Cerro Huila Chanca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Huila Chanca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Huila Chanca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Huila Chanca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:41 | 18:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:18 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:53 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:27 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:21 | 1 mai 2026 06:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |