Météo Cerro Tetilla week-end
Prévision météo pour Cerro Tetilla pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée nuageux, le matin pluie, le soir initialement pluie, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé.
Vendredi 1 mai
25 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 06:35
coucher du sol 18:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:02
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Tetilla, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 37 % | 0% | 7% | 0% | 32% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 92 % | 10 °C | 26 % | 0% | 5% | 0% | 21% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 21% | 38% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1013 hPa | 89 % | 9 °C | 42 % | 0% | 1% | 8% | 39% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 84 % | 9 °C | 20 % | 0% | 4% | 0% | 16% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 39 % | 2% | 7% | 0% | 34% | |
| 09:00
15:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 17 % | 0% | 2% | 0% | 15% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 38 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 31 % | 5 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 26 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 25 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord |
1008 hPa | 30 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 4% | 70% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 36 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 40 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1009 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 74 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1014 hPa | 74 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 58 % | 0% | 0% | 15% | 51% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 73 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 62 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1019 hPa | 60 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 61 % | 11 °C | 96 % | 0% | 18% | 0% | 96% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 39% | 10% | 100% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 68% | 10% | 100% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1018 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 41% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 32% | 22% | 100% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 58 % | 10 °C | 99 % | 0% | 10% | 23% | 99% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 32% | 100% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 99 % | 0% | 23% | 22% | 98% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 60% | 25% | 96% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1021 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 64% | 32% | 99% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 99 % | 0% | 92% | 5% | 73% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 90 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 9% | 14% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1022 hPa | 91 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 4% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1022 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Cerro Tetilla, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -18.1433; -65.4610
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Tetilla, Bolivie. Prévision météo Cerro Tetilla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Tetilla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Tetilla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:35 | 18:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:12 | 18:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:47 | 18:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:21 | 19:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:15 | 1 mai 2026 06:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |