Météo Desecho week-end
Prévision météo pour Desecho pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin brouillaird, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard pluie légère. Dimanche au cours de la journée nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert.
Vendredi 1 mai
27 / 14°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 06:37
coucher du sol 17:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:54
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Desecho, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 88% | 93% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1010 hPa | 99 % | 12 °C | 97 % | 88% | 90% | 0% | 85% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1009 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 99% | 0% | 87% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 98% | 0% | 96% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1007 hPa | 84 % | 10 °C | 94 % | 0% | 14% | 8% | 94% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1008 hPa | 74 % | 9 °C | 90 % | 0% | 19% | 3% | 88% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1009 hPa | 69 % | 8 °C | 82 % | 0% | 23% | 0% | 77% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 57 % | 9 °C | 82 % | 0% | 23% | 1% | 76% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 47 % | 9 °C | 85 % | 0% | 19% | 1% | 82% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 36 % | 8 °C | 97 % | 0% | 14% | 0% | 96% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 30 % | 6 °C | 97 % | 0% | 7% | 0% | 97% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 26 % | 6 °C | 91 % | 0% | 2% | 0% | 90% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 32 % | 9 °C | 79 % | 0% | 1% | 0% | 79% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 50 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 68 % | 18 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 66% | 67% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1012 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 96% | 96% | 0% | 100% | |
| 21:00
03:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 99 % | 96% | 96% | 0% | 55% | |
| 22:00
04:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 98 % | 15 °C | 98 % | 88% | 87% | 0% | 76% | |
| 23:00
05:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 98 % | 88% | 86% | 0% | 92% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 88% | 87% | 0% | 97% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 88% | 86% | 0% | 96% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 88% | 90% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 89% | 93% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 93% | 96% | 0% | 97% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 97 % | 96% | 96% | 0% | 34% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 91 % | 8% | 89% | 0% | 16% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1022 hPa | 98 % | 13 °C | 76 % | 53% | 75% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1024 hPa | 94 % | 12 °C | 90 % | 21% | 90% | 0% | 1% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1025 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 11% | 93% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1025 hPa | 78 % | 12 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1025 hPa | 74 % | 13 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1024 hPa | 76 % | 13 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1023 hPa | 76 % | 13 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1023 hPa | 78 % | 12 °C | 89 % | 0% | 89% | 5% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1026 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
Desecho, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -22.0500; -64.7167
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Desecho, Bolivie. Prévision météo Desecho.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Desecho fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Desecho
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:37 | 17:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:15 | 11:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:13 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:47 | 18:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:21 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:07 | 1 mai 2026 06:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |