Météo Mineros demain
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:25
coucher du sol 17:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:53
Prévision météo Mineros 2 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 4.1 mm. La nuit nuageux. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Mineros, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 91 % | 0% | 5% | 0% | 90% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 22 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 88 % | 0% | 1% | 0% | 87% | |
| 07:00
13:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 53 % | 0% | 4% | 0% | 51% | |
| 08:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 47 % | 0% | 25% | 20% | 16% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 83 % | 23 °C | 83 % | 0% | 82% | 15% | 5% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 81 % | 24 °C | 34 % | 0% | 25% | 10% | 2% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 76 % | 24 °C | 97 % | 0% | 96% | 14% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 13:00
19:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 24 °C | 68 % | 0% | 62% | 14% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 92 % | 0% | 46% | 42% | 74% | |
| 15:00
21:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 33 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 76 % | 23 °C | 95 % | 0% | 7% | 8% | 95% | |
| 16:00
22:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 31% | 99% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 21% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1014 hPa | 74 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 5% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1015 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-est |
1016 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1016 hPa | 67 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 98% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 69 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 39% | 98% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-est |
1016 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 99% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1016 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 96% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1015 hPa | 71 % | 17 °C | 95 % | 0% | 10% | 25% | 92% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1015 hPa | 72 % | 17 °C | 45 % | 0% | 15% | 0% | 37% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1015 hPa | 72 % | 16 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1016 hPa | 72 % | 16 °C | 55 % | 0% | 54% | 0% | 1% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1017 hPa | 71 % | 16 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1017 hPa | 72 % | 16 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 68 % | 19 °C | 7 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1010 hPa | 84 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Mineros, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -17.1192; -63.2323
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 14 385
Altitude: 254 m
Partie administrative:
- Departamento de Santa Cruz, Santa Cruz
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Mineros, Bolivie. Prévision météo Mineros.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Mineros fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Mineros
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:25 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:09 | 11:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 18:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:37 | 18:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:11 | 19:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:46 | 2 mai 2026 07:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |