Météo Quellcata week-end
Prévision météo pour Quellcata pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Quellcata, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 12 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
21:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 21 % | -3 °C | 35 % | 0% | 0% | 34% | 1% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 20 % | -4 °C | 48 % | 0% | 0% | 45% | 5% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 19 % | -5 °C | 85 % | 0% | 0% | 46% | 75% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 28 % | -1 °C | 83 % | 0% | 0% | 60% | 57% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 37 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 10% | 33% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord |
1014 hPa | 47 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 4% | 7% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 52 % | 2 °C | 30 % | 0% | 0% | 6% | 25% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 58 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 18% | 11% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 65 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 68 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1018 hPa | 72 % | 3 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1018 hPa | 76 % | 3 °C | 32 % | 0% | 3% | 0% | 30% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1018 hPa | 80 % | 3 °C | 23 % | 0% | 1% | 0% | 22% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1018 hPa | 84 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 88 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 90 % | 2 °C | 10 % | 0% | 2% | 0% | 8% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 92 % | 3 °C | 47 % | 0% | 4% | 0% | 45% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 79 % | 3 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 66 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 41 % | 1 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 32 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 25 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 23 % | -1 °C | 26 % | 0% | 0% | 10% | 19% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 24 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 18% | 82% | |
| 16:00
22:00
| averses de pluie | 18 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 27 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 17:00
23:00
| pluie légère | 17 °C 14 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 32 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 34% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie légère | 15 °C 12 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1010 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 55% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 46 % | 2 °C | 97 % | 0% | 1% | 6% | 96% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1012 hPa | 51 % | 3 °C | 57 % | 0% | 11% | 22% | 44% | |
| 21:00
03:00
| fortes averses de pluie |
10 °C 8 °C |
1.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1016 hPa | 66 % | 4 °C | 65 % | 0% | 10% | 32% | 47% | |
| 22:00
04:00
| fortes averses de pluie |
9 °C 8 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 78 % | 5 °C | 84 % | 0% | 18% | 71% | 44% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 78 % | 0% | 15% | 66% | 34% | |
Quellcata, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -17.5614; -67.4850
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Quellcata, Bolivie. Prévision météo Quellcata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.