Météo Serranía Alto de las Cañas aujourd'hui
Prévision météo Serranía Alto de las Cañas 28 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 14 °C. Total des précipitations 4.6 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Serranía Alto de las Cañas, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
1.6 mm | 0.2 m/s1 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
1.8 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 32% | |
Demain, vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| pluie légère | 12 °C 13 °C |
0.6 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 13 °C 14 °C |
2.3 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-est |
1018 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 16 °C 17 °C |
4.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 96 % | 15 °C | 83 % | 0% | 83% | 2% | 0% | |
| 20:00
02:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.6 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
Serranía Alto de las Cañas, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -21.9167; -64.0000
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Serranía Alto de las Cañas, Bolivie. Prévision météo Serranía Alto de las Cañas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Serranía Alto de las Cañas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Serranía Alto de las Cañas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Serranía Alto de las Cañas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:45 | 17:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 10:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:21 | 18:05 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:54 | 18:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:27 | 18:59 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:06 | 28 mai 2026 04:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |