Météo Villamontes après-demain
Prévision météo Villamontes 1 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard dégagé. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Villamontes, Bolivie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1010 hPa | 95 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 91 % | 0% | 10% | 0% | 90% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 97% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 86 % | 20 °C | 10 % | 0% | 5% | 0% | 6% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1007 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 72 % | 21 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
Villamontes, Bolivie - informations générales
Pays: BolivieCoordonnées GPS: -21.2624; -63.4690
Fuseau horaire: America / La Paz
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Villamontes, Bolivie. Prévision météo Villamontes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Villamontes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Villamontes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 17:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:10 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:07 | 18:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 18:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 19:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:03 | 1 mai 2026 06:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |