Météo Aldeia de Carapicuíba à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Aldeia de Carapicuíba à 10 jours.
Dimanche 3 mai
19 / 16°C
| 1.5 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 17:39
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:39
|
|
|
|
Prévision météo Aldeia de Carapicuíba, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 99% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 86% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1019 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 77 % | 13 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 45 % | 13 °C | 11 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 78 % | 17 °C | 26 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
Aldeia de Carapicuíba, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -23.5700; -46.8311
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aldeia de Carapicuíba, Brésil. Prévision météo Aldeia de Carapicuíba.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aldeia de Carapicuíba fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Aldeia de Carapicuíba
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 17:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 11:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 18:03 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 18:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:11 | 18:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:06 | 3 mai 2026 08:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |