Météo Alto da Conceição aujourd'hui
Prévision météo Alto da Conceição 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé. La température maximale 26 °C. La nuit la température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Alto da Conceição, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1016 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 90 % | 15 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 64 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 64 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 59 % | 16 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 56 % | 16 °C | 21 % | 0% | 17% | 0% | 4% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 53 % | 15 °C | 29 % | 0% | 13% | 0% | 18% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 55 % | 15 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 39% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 66 % | 17 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 70 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 80 % | 17 °C | 33 % | 0% | 14% | 0% | 22% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 57 % | 15 °C | 21 % | 0% | 6% | 0% | 16% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1020 hPa | 81 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Alto da Conceição, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.8333; -42.8667
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Alto da Conceição, Brésil. Prévision météo Alto da Conceição.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Alto da Conceição fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Alto da Conceição
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Alto da Conceição
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 17:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:48 | 11:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 17:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 18:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:04 | 30 avr. 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |