Météo Anacleto aujourd'hui
Prévision météo Anacleto 20 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard averses de pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 13.8 mm. La nuit nuages épars, à couvert. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Anacleto, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
4.3 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 0% | 47% | 76% | 94% | |
| 09:00
14:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
5.9 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1021 hPa | 94 % | 17 °C | 93 % | 0% | 31% | 51% | 87% | |
| 15:00
20:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
3.6 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 17 °C | 83 % | 0% | 5% | 3% | 82% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 95 % | 16 °C | 24 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
Demain, jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
2.6 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 85 % | 18 °C | 91 % | 0% | 60% | 27% | 71% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 99 % | 17 °C | 98 % | 0% | 95% | 13% | 62% | |
Anacleto, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -20.0333; -46.3667
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Anacleto, Brésil. Prévision météo Anacleto.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Anacleto fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Anacleto
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Anacleto
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 17:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 11:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 17:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 18:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:11 | 18:52 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 10:29 | 20 mai 2026 21:40 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |