Météo Aparecida do Taboado aujourd'hui
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 22:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 17:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:04
Prévision météo Aparecida do Taboado 28 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Aparecida do Taboado, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 11:00
17:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 57 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 54 % | 18 °C | 16 % | 0% | 0% | 6% | 10% | |
| 13:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 51 % | 18 °C | 15 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1011 hPa | 50 % | 18 °C | 23 % | 0% | 11% | 20% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 49 % | 17 °C | 31 % | 0% | 10% | 10% | 18% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 52 % | 17 °C | 65 % | 0% | 7% | 7% | 60% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 64 % | 19 °C | 39 % | 0% | 3% | 7% | 33% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 67 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 14% | 99% | |
| 19:00
01:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 46% | 89% | 99% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 78 % | 19 °C | 54 % | 0% | 1% | 43% | 19% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1014 hPa | 86 % | 19 °C | 32 % | 0% | 3% | 11% | 23% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 25% | 98% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 91 % | 0% | 0% | 14% | 89% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 47 % | 0% | 0% | 3% | 45% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 93 % | 0% | 0% | 87% | 42% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 76 % | 0% | 0% | 31% | 64% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
13:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 87 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1014 hPa | 65 % | 20 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1014 hPa | 58 % | 19 °C | 25 % | 0% | 2% | 10% | 14% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 53 % | 19 °C | 50 % | 0% | 4% | 10% | 43% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 50 % | 18 °C | 93 % | 0% | 5% | 8% | 93% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 49 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 1% | 79% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 48 % | 18 °C | 70 % | 0% | 2% | 0% | 69% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 48 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1010 hPa | 50 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 61 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 65 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 9% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 70 % | 18 °C | 96 % | 0% | 16% | 18% | 95% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1013 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 71 % | 17 °C | 99 % | 0% | 3% | 7% | 99% | |
Aparecida do Taboado, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -20.0867; -51.0936
Fuseau horaire: America / Campo Grande
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 17 332
Altitude: 379 m
Partie administrative:
- Mato Grosso do Sul, Campo Grande
- Aparecida do Taboado, Aparecida do Taboado
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Aparecida do Taboado, Brésil. Prévision météo Aparecida do Taboado.
Aparecida do Taboado - temps autour - grandes villes
Aparecida do Taboado - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Aparecida do Taboado fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Aparecida do Taboado
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Aparecida do Taboado
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 17:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:21 | 11:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 17:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:50 | 17:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 18:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:34 | 28 avr. 2026 02:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |