Météo Bandeirantes, Rio de Janeiro aujourd'hui
| 27 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 17:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:29
Prévision météo Bandeirantes, Rio de Janeiro 26 avril 2026
Au cours de la journée le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 33 °C. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bandeirantes, Rio de Janeiro, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1010 hPa | 78 % | 18 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 79 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 66 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1012 hPa | 57 % | 19 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 51 % | 19 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 46 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1009 hPa | 45 % | 20 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1009 hPa | 47 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 50 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1009 hPa | 57 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 64 % | 22 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 65 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1010 hPa | 64 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 63 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1011 hPa | 61 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1011 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 64 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1010 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 71 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 72 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 73 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 71 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 58 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1012 hPa | 52 % | 20 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
1011 hPa | 57 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud |
1010 hPa | 67 % | 25 °C | 20 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 25 °C | 44 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 45 % | 0% | 0% | 8% | 39% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 21 % | 0% | 12% | 7% | 3% | |
| 17:00
22:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 88 % | 24 °C | 36 % | 0% | 31% | 7% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 25 % | 0% | 18% | 9% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 39 % | 0% | 33% | 5% | 3% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 50 % | 0% | 49% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 91 % | 23 °C | 85 % | 0% | 85% | 1% | 0% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 23 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 92 % | 23 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
Bandeirantes, Rio de Janeiro, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.7333; -42.8000
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bandeirantes, Rio de Janeiro, Brésil. Prévision météo Bandeirantes, Rio de Janeiro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bandeirantes, Rio de Janeiro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Bandeirantes, Rio de Janeiro
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Bandeirantes, Rio de Janeiro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 17:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:48 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 17:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 18:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:52 | 18:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:53 | 26 avr. 2026 01:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |