Météo Barreira, Rio de Janeiro demain
| 28 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 17:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:29
Prévision météo Barreira, Rio de Janeiro 27 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit nuageux, à couvert. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barreira, Rio de Janeiro, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 77 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 53 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 46 % | 17 °C | 22 % | 0% | 1% | 22% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h nord |
1016 hPa | 92 % | 20 °C | 39 % | 0% | 36% | 3% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 77 % | 20 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 54 % | 18 °C | 22 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
Barreira, Rio de Janeiro, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -22.5000; -43.0000
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barreira, Rio de Janeiro, Brésil. Prévision météo Barreira, Rio de Janeiro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barreira, Rio de Janeiro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barreira, Rio de Janeiro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 17:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 11:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 18:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 18:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:28 | 27 avr. 2026 02:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |