Météo Batatal, Mato Grosso demain
| 25 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 17:35
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:35
Prévision météo Batatal, Mato Grosso 28 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 3.2 mm. La nuit la température minimale 21 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Batatal, Mato Grosso, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 99% | 99% | 8% | 100% | |
| 02:00
08:00
| brouillaird | 22 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 18% | 100% | |
| 03:00
09:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 100% | |
| 05:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 83% | 96% | 0% | 67% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 71 % | 0% | 31% | 0% | 59% | |
| 10:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 24 % | 0% | 5% | 0% | 19% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 69 % | 23 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 21% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 64 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 18% | |
| 13:00
19:00
| fortes pluies | 30 °C 34 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 42% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.4 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 76 % | 22 °C | 94 % | 0% | 72% | 63% | 68% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 73 % | 0% | 10% | 27% | 60% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 54 % | 0% | 17% | 17% | 35% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1010 hPa | 86 % | 22 °C | 31 % | 0% | 0% | 5% | 28% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 13 % | 0% | 4% | 3% | 7% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 19 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 01:00
07:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 30 % | 0% | 3% | 0% | 28% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 7 % | 3% | 3% | 0% | 3% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 18 % | 11% | 18% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 18 % | 7% | 18% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 12 % | 7% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 20 % | 10% | 19% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 39 % | 0% | 38% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 14 % | 0% | 7% | 2% | 7% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 68 % | 22 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1012 hPa | 65 % | 22 °C | 11 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 60 % | 22 °C | 81 % | 0% | 7% | 8% | 78% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 57 % | 21 °C | 84 % | 0% | 7% | 10% | 82% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 56 % | 21 °C | 70 % | 0% | 6% | 14% | 63% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
31 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 59 % | 21 °C | 25 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 68 % | 22 °C | 33 % | 0% | 10% | 29% | 2% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 30 % | 0% | 6% | 17% | 13% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 22 % | 0% | 0% | 15% | 8% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 21 % | 0% | 3% | 12% | 6% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 26% | |
Batatal, Mato Grosso, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -14.4667; -57.3500
Fuseau horaire: America / Cuiaba
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Batatal, Mato Grosso, Brésil. Prévision météo Batatal, Mato Grosso.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Batatal, Mato Grosso fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Batatal, Mato Grosso
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 17:35 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:46 | 11:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 17:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 18:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 18:47 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:58 | 28 avr. 2026 03:19 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |