Météo Capão da Cruz aujourd'hui
Prévision météo Capão da Cruz 1 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard couvert. La température maximale 32 °C. La nuit nuageux, à nuages épars. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Capão da Cruz, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 49 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 25 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 38 % | 9 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 58 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 48 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 25 % | 9 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 39 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Capão da Cruz, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.4333; -47.9000
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Capão da Cruz, Brésil. Prévision météo Capão da Cruz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Capão da Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Capão da Cruz
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Capão da Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 17:47 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 11:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 18:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:39 | 18:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:13 | 19:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 16:59 | 1 mai 2026 06:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |