Météo Cavunge aujourd'hui
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 05:43
coucher du sol 17:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:26
Prévision météo Cavunge 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 1.1 mm. La nuit dégagé. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cavunge, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 23 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 01:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 18 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 20 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 63 % | 0% | 62% | 1% | 0% | |
| 05:00
10:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 60 % | 45% | 60% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 74 % | 28% | 74% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 21 °C | 78 % | 0% | 78% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| averses de pluie | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 72 % | 20 °C | 32 % | 0% | 32% | 3% | 0% | |
| 10:00
15:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 43 % | 0% | 35% | 13% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 66 % | 21 °C | 43 % | 0% | 20% | 39% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 21 °C | 34 % | 0% | 8% | 32% | 0% | |
| 13:00
18:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 64 % | 21 °C | 80 % | 0% | 75% | 21% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 63 % | 21 °C | 68 % | 0% | 59% | 24% | 0% | |
| 15:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 61 % | 20 °C | 11 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 63 % | 20 °C | 26 % | 0% | 16% | 15% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 69 % | 20 °C | 13 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nuages épars | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 20 °C | 18 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 19:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 21 °C | 15 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1015 hPa | 90 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 51 % | 47% | 51% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 97 % | 97% | 97% | 3% | 0% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 91 % | 46% | 91% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 71 % | 20 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 62 % | 19 °C | 26 % | 0% | 19% | 12% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 56 % | 19 °C | 22 % | 0% | 16% | 9% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 53 % | 19 °C | 27 % | 0% | 15% | 17% | 0% | |
| 13:00
18:00
| légères averses de pluie |
30 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 23 % | 0% | 16% | 16% | 0% | |
| 14:00
19:00
| légères averses de pluie |
30 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 24 % | 0% | 16% | 18% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 55 % | 19 °C | 30 % | 0% | 21% | 21% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 58 % | 19 °C | 18 % | 0% | 14% | 11% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 64 % | 19 °C | 16 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 72 % | 20 °C | 5 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1014 hPa | 79 % | 20 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 89 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Cavunge, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -12.2469; -39.3447
Fuseau horaire: America / Bahia
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cavunge, Brésil. Prévision météo Cavunge.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cavunge fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cavunge
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cavunge
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 17:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 11:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 17:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 18:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 18:38 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:27 | 26 avr. 2026 01:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |