Météo Conjunto Novo Dom Bosco aujourd'hui
Prévision météo Conjunto Novo Dom Bosco 27 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 31 °C. La nuit nuages épars, à dégagé. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Conjunto Novo Dom Bosco, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1016 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 26 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 46 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1017 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 32 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 8% | 38% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 59 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
Conjunto Novo Dom Bosco, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.9173; -44.0086
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Conjunto Novo Dom Bosco, Brésil. Prévision météo Conjunto Novo Dom Bosco.
Conjunto Novo Dom Bosco - temps autour - grandes villes
Conjunto Novo Dom Bosco - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Conjunto Novo Dom Bosco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Conjunto Novo Dom Bosco
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Conjunto Novo Dom Bosco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:10 | 17:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 11:26 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:47 | 17:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 18:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 18:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:31 | 27 avr. 2026 02:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |