Météo Cruz do Espírito Santo à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Cruz do Espírito Santo à 10 jours.
Mercredi 6 mai
28 / 24°C
| 4.2 mm | 18 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 03:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 17:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:12
|
|
|
|
Prévision météo Cruz do Espírito Santo, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 41% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 32% | |
| 15:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 64 % | 0% | 8% | 32% | 43% | |
| 21:00
02:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 97 % | 0% | 35% | 51% | 92% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 96% | |
| 09:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 23 °C | 57 % | 0% | 50% | 15% | 0% | |
| 15:00
20:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
1.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1009 hPa | 78 % | 23 °C | 39 % | 0% | 16% | 22% | 7% | |
| 21:00
02:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 82 % | 0% | 39% | 69% | 12% | |
Cruz do Espírito Santo, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -7.1400; -35.0864
Fuseau horaire: America / Fortaleza
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 5 812
Altitude: 19 m
Partie administrative:
- Paraíba, João Pessoa
- Cruz do Espírito Santo, Cruz do Espírito Santo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cruz do Espírito Santo, Brésil. Prévision météo Cruz do Espírito Santo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cruz do Espírito Santo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cruz do Espírito Santo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 17:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:16 | 11:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:59 | 17:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 17:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:10 | 18:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 20:19 | 6 mai 2026 09:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |