Météo Frei Paulo aujourd'hui
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 05:37
coucher du sol 17:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:15
Prévision météo Frei Paulo 14 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard couvert. La température maximale 28 °C. La nuit pluie légère. La température minimale 22 °C. Total des précipitations 1.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Frei Paulo, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 95 % | 0% | 95% | 3% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 67 % | 19 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1012 hPa | 58 % | 19 °C | 96 % | 0% | 55% | 11% | 90% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 88 % | 20 °C | 88 % | 0% | 7% | 7% | 85% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 27% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 60 % | 0% | 19% | 18% | 45% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1011 hPa | 55 % | 18 °C | 53 % | 0% | 22% | 0% | 38% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 21 % | 0% | 6% | 5% | 14% | |
Frei Paulo, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -10.5494; -37.5344
Fuseau horaire: America / Maceio
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 7 047
Altitude: 276 m
Partie administrative:
- Sergipe, Aracaju
- Frei Paulo, Frei Paulo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Frei Paulo, Brésil. Prévision météo Frei Paulo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Frei Paulo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Frei Paulo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Frei Paulo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:37 | 17:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:26 | 11:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:14 | 17:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:49 | 18:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 18:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:09 | 14 mai 2026 15:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |