Météo Furtado de Campos demain
| 25 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 17:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:30
Prévision météo Furtado de Campos 28 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuages épars. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit dégagé. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Furtado de Campos, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 92 % | 0% | 90% | 0% | 6% | |
| 09:00
14:00
| légères averses de pluie |
25 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 76 % | 20 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 56 % | 19 °C | 17 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 83 % | 20 °C | 12 % | 0% | 8% | 11% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1016 hPa | 68 % | 18 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 46 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Furtado de Campos, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.4500; -43.0667
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 485 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- Rio Novo, Rio Novo, Minas Gerais
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Furtado de Campos, Brésil. Prévision météo Furtado de Campos.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Furtado de Campos fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Furtado de Campos
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 17:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 17:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 18:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 18:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:01 | 28 avr. 2026 03:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |