Météo João Câmara aujourd'hui
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:22
coucher du sol 17:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:18
Prévision météo João Câmara 27 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 17.1 mm. La nuit pluie. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 2.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo João Câmara, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 60% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 84% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 95% | 93% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 97 % | 0% | 8% | 82% | 83% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 6% | 47% | 99% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 68% | 2% | 100% | |
| 10:00
15:00
| pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 46% | 10% | 99% | |
| 11:00
16:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 99 % | 0% | 33% | 18% | 99% | |
| 12:00
17:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
6.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1011 hPa | 73 % | 24 °C | 94 % | 0% | 15% | 13% | 93% | |
| 13:00
18:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.8 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 77% | 11% | 99% | |
| 14:00
19:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
1.4 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 82% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 9% | 6% | 95% | |
| 16:00
21:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 32 °C |
2.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 82 % | 0% | 10% | 6% | 79% | |
| 17:00
22:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
3.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 89 % | 0% | 65% | 26% | 72% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 71 % | 0% | 24% | 21% | 56% | |
| 19:00
00:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 21% | 21% | 94% | |
| 20:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 91 % | 0% | 43% | 32% | 80% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 96% | 19% | 99% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 100% | |
| 23:00
04:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 18% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 70% | 57% | 99% | |
| 01:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 85% | 53% | 100% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 19% | 100% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 86 % | 0% | 21% | 12% | 81% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 46 % | 0% | 6% | 5% | 41% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 22% | 3% | 100% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 92 % | 0% | 43% | 6% | 85% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 83 % | 0% | 70% | 17% | 39% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 98 % | 0% | 92% | 23% | 53% | |
| 09:00
14:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 61 % | 0% | 48% | 9% | 20% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 90 % | 0% | 87% | 4% | 19% | |
| 11:00
16:00
| pluie | 29 °C 34 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 8% | |
| 12:00
17:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 60 % | 0% | 36% | 27% | 20% | |
| 13:00
18:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 68 % | 0% | 43% | 50% | 18% | |
| 14:00
19:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1009 hPa | 75 % | 23 °C | 50 % | 0% | 28% | 21% | 15% | |
| 15:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 26 % | 0% | 13% | 10% | 9% | |
| 16:00
21:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.9 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 22 °C | 55 % | 0% | 21% | 36% | 16% | |
| 17:00
22:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 85 % | 0% | 69% | 51% | 25% | |
| 18:00
23:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 94 % | 0% | 81% | 53% | 41% | |
| 19:00
00:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 82 % | 0% | 39% | 21% | 64% | |
| 20:00
01:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 89% | 61% | 86% | |
| 21:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 89% | |
| 22:00
03:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 67% | 34% | 84% | |
| 23:00
04:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 81% | 45% | 99% | |
João Câmara, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -5.5375; -35.8197
Fuseau horaire: America / Fortaleza
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 19 885
Altitude: 152 m
Partie administrative:
- Rio Grande do Norte, Natal
- João Câmara, João Câmara
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo João Câmara, Brésil. Prévision météo João Câmara.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour João Câmara fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles João Câmara
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques João Câmara
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:22 | 17:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:20 | 11:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 17:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:36 | 18:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:12 | 18:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 13:48 | 27 avr. 2026 02:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |