Météo Leopoldina demain
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 17:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:28
Prévision météo Leopoldina 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 31 °C. La nuit dégagé, à nuageux. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Leopoldina, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 89 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| dégagé | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1016 hPa | 88 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1017 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1017 hPa | 72 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 64 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 58 % | 20 °C | 23 % | 0% | 15% | 1% | 7% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 55 % | 20 °C | 15 % | 0% | 7% | 5% | 4% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 53 % | 20 °C | 18 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 11 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 16:00
21:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 15 % | 0% | 3% | 8% | 3% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1013 hPa | 60 % | 20 °C | 43 % | 0% | 2% | 7% | 37% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 69 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 21 °C | 98 % | 0% | 1% | 5% | 98% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1015 hPa | 72 % | 20 °C | 97 % | 0% | 7% | 3% | 97% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 83 % | 21 °C | 43 % | 0% | 8% | 2% | 36% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1016 hPa | 85 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1016 hPa | 89 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 94 % | 20 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 95 % | 20 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 32 % | 3% | 32% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 59 % | 31% | 59% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 97 % | 21 °C | 89 % | 77% | 89% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1016 hPa | 89 % | 21 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1017 hPa | 78 % | 21 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nuages épars | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 66 % | 20 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 61 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 57 % | 19 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 53 % | 19 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 14:00
19:00
| nuages épars | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 48 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 12% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 46 % | 18 °C | 44 % | 0% | 5% | 18% | 29% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
Leopoldina, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.5319; -42.6431
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 46 742
Altitude: 250 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- Leopoldina, Leopoldina
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Leopoldina, Brésil. Prévision météo Leopoldina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Leopoldina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Leopoldina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 17:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:48 | 11:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 17:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 18:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:59 | 28 avr. 2026 03:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |