Météo Morro do Cego après-demain
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 06:39
coucher du sol 17:48
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:48
Prévision météo Morro do Cego 28 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 1.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morro do Cego, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 95 % | 92% | 95% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 74% | 100% | 32% | 0% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 14% | 100% | 28% | 0% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 8% | 100% | 22% | 0% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 4% | 100% | 2% | 0% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 2% | 100% | 5% | 0% | |
| 06:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 92 % | 16 °C | 87 % | 1% | 87% | 3% | 0% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 94 % | 16 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1018 hPa | 70 % | 13 °C | 20 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 62 % | 13 °C | 21 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 59 % | 13 °C | 22 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 12:00
17:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 58 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 3% | 0% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 59 % | 14 °C | 99 % | 0% | 99% | 8% | 0% | |
| 14:00
19:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 62 % | 14 °C | 58 % | 0% | 41% | 39% | 0% | |
| 16:00
21:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 63 % | 14 °C | 89 % | 0% | 63% | 83% | 0% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 94 % | 0% | 78% | 90% | 0% | |
| 18:00
23:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 99 % | 0% | 85% | 99% | 2% | |
| 19:00
00:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 75 % | 15 °C | 99 % | 0% | 93% | 98% | 1% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 68 % | 0% | 11% | 51% | 32% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 88 % | 16 °C | 82 % | 0% | 50% | 58% | 13% | |
| 22:00
03:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 90 % | 0% | 78% | 58% | 0% | |
| 23:00
04:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 92 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 46% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 01:00
06:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 02:00
07:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1015 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 9% | |
| 03:00
08:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 52% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 30% | 100% | |
| 15:00
20:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
1.9 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 77% | 14% | 100% | |
| 21:00
02:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
4.8 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 41% | 100% | |
Morro do Cego, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -26.9881; -49.1276
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morro do Cego, Brésil. Prévision météo Morro do Cego.
Morro do Cego - temps autour - grandes villes
Morro do Cego - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morro do Cego fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morro do Cego
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:39 | 17:48 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 11:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:15 | 18:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:48 | 18:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:21 | 19:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:27 | 28 avr. 2026 03:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |