Météo Morro do Cipó/Matadouro demain
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 17:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:25
Prévision météo Morro do Cipó/Matadouro 2 mai 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, initialement brouillaird, plus tard nuageux. La température maximale 28 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morro do Cipó/Matadouro, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1018 hPa | 84 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 88 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 13 % | 1% | 13% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 97 % | 16 °C | 57 % | 27% | 57% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 71% | 100% | 0% | 80% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 86% | |
| 07:00
12:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1019 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1019 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 20% | 98% | 0% | 98% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 82 % | 17 °C | 98 % | 0% | 14% | 0% | 98% | |
| 10:00
15:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 72 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 11:00
16:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 67 % | 18 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 12:00
17:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 63 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 13:00
18:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 58 % | 18 °C | 98 % | 0% | 13% | 0% | 98% | |
| 14:00
19:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 55 % | 17 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 97% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 51 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 16:00
21:00
| nuageux | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 47 % | 15 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 17:00
22:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 60 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 18:00
23:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 64 % | 16 °C | 99 % | 0% | 9% | 5% | 99% | |
| 19:00
00:00
| nuageux | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 70 % | 17 °C | 97 % | 0% | 6% | 1% | 97% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 73 % | 17 °C | 82 % | 0% | 2% | 5% | 82% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 76 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
03:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 75 % | 16 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 23:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 74 % | 16 °C | 28 % | 0% | 1% | 6% | 24% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 16 °C | 53 % | 0% | 2% | 3% | 51% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1015 hPa | 81 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 05:00
10:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 81 % | 15 °C | 45 % | 0% | 3% | 2% | 43% | |
| 06:00
11:00
| nuages épars | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1016 hPa | 81 % | 15 °C | 25 % | 0% | 3% | 2% | 22% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 42 % | 0% | 23% | 27% | 8% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 74 % | 17 °C | 14 % | 0% | 9% | 3% | 2% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 65 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 25 % | 0% | 3% | 21% | 0% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
Morro do Cipó/Matadouro, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.8609; -42.6594
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morro do Cipó/Matadouro, Brésil. Prévision météo Morro do Cipó/Matadouro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morro do Cipó/Matadouro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morro do Cipó/Matadouro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 17:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:47 | 11:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 17:49 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 18:15 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 18:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:13 | 2 mai 2026 06:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |