Météo Morros, Maranhao après-demain
| 27 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 17:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:53
Prévision météo Morros, Maranhao 2 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 10.1 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 9.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Morros, Maranhao, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 01:00
06:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 13% | 100% | |
| 02:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 16% | 100% | |
| 03:00
08:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 4% | 14% | 17% | 100% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 9% | 18% | 5% | 100% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 19% | 39% | 7% | 100% | |
| 06:00
11:00
| brouillaird | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 79% | 89% | 14% | 98% | |
| 07:00
12:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 4% | 95% | 14% | 99% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 1% | 68% | 14% | 100% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 85% | 8% | 100% | |
| 10:00
15:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
3.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 99% | |
| 11:00
16:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 96 % | 0% | 54% | 50% | 88% | |
| 12:00
17:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 89 % | 0% | 14% | 21% | 85% | |
| 13:00
18:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 39% | 28% | 98% | |
| 14:00
19:00
| pluie légère | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 22% | 100% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 28 °C 34 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 29% | 100% | |
| 16:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
1.3 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 28% | 100% | |
| 17:00
22:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 29% | 100% | |
| 18:00
23:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 28% | 100% | |
| 19:00
00:00
| pluie légère | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 10% | 100% | |
| 20:00
01:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
1.7 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 34% | 35% | 100% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 32% | 100% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 12% | 100% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 7% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 7% | 8% | 12% | 100% | |
| 01:00
06:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.9 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 5% | 14% | 13% | 100% | |
| 02:00
07:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 14% | 71% | 47% | 97% | |
| 03:00
08:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
7.3 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 93 % | 0% | 14% | 5% | 90% | |
| 09:00
14:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
6.6 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 85% | 100% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
12.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 61% | 100% | |
| 21:00
02:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 39% | 100% | |
Morros, Maranhao, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -2.8644; -44.0394
Fuseau horaire: America / Fortaleza
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Morros, Maranhao, Brésil. Prévision météo Morros, Maranhao.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Morros, Maranhao fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Morros, Maranhao
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 12:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 18:15 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 18:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 19:04 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:49 | 2 mai 2026 06:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |