Météo Palmeira, Paraná après-demain
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 06:41
coucher du sol 17:53
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:53
Prévision météo Palmeira, Paraná 28 avril 2026
Au cours de la journée nuageux, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 11.7 mm. La nuit dégagé, à couvert. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Palmeira, Paraná, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 01:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 03:00
08:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 04:00
09:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 95 % | 0% | 2% | 94% | 0% | |
| 05:00
10:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 33 % | 0% | 9% | 26% | 0% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 54 % | 0% | 42% | 22% | 0% | |
| 07:00
12:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 98 % | 0% | 43% | 96% | 0% | |
| 08:00
13:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 14% | |
| 09:00
14:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
4.1 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 96 % | 0% | 90% | 66% | 19% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
7.6 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 33% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1016 hPa | 98 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 2% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 100 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 5% | |
| 15:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
9.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 71 % | 17 °C | 98 % | 0% | 19% | 11% | 98% | |
| 21:00
02:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 46% | 100% | |
Palmeira, Paraná, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -25.4294; -50.0064
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Nombre d'habitants: 18 630
Altitude: 913 m
Partie administrative:
- Paraná, Curitiba
- Palmeira, Palmeira, Paraná
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Palmeira, Paraná, Brésil. Prévision météo Palmeira, Paraná.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Palmeira, Paraná fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Palmeira, Paraná
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:41 | 17:53 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 11:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:17 | 18:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:50 | 18:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:23 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:30 | 28 avr. 2026 03:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |