Météo Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul semaine
Prévision météo pour Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
33 / 21°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 20:00 |
lever du sol 05:46
coucher du sol 17:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:10
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 50 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 27 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 48 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 48 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 40 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -19.0175; -53.0122
Fuseau horaire: America / Campo Grande
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 4 273
Altitude: 594 m
Partie administrative:
- Mato Grosso do Sul, Campo Grande
- Paraíso das Águas, Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul, Brésil. Prévision météo Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Paraíso, Estado de Mato Grosso do Sul
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:46 | 17:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:29 | 11:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 17:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 17:59 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 18:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 17:00 | 2 mai 2026 06:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |