Météo Paraíso, Minas Gerais week-end
Prévision météo pour Paraíso, Minas Gerais pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Paraíso, Minas Gerais, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 12 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
12:00
| nuages épars | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1020 hPa | 84 % | 14 °C | 32 % | 0% | 10% | 0% | 24% | |
| 08:00
13:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 77 % | 14 °C | 82 % | 0% | 28% | 0% | 77% | |
| 09:00
14:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 69 % | 14 °C | 88 % | 0% | 13% | 0% | 85% | |
| 10:00
15:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 60 % | 14 °C | 96 % | 0% | 30% | 0% | 94% | |
| 11:00
16:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 55 % | 14 °C | 22 % | 0% | 19% | 0% | 3% | |
| 12:00
17:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 51 % | 14 °C | 43 % | 0% | 10% | 0% | 36% | |
| 13:00
18:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1018 hPa | 49 % | 14 °C | 27 % | 0% | 7% | 0% | 21% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1017 hPa | 47 % | 13 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 7% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
01:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 71 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 21:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 70 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
03:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 71 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
04:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
06:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
07:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 03:00
08:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
09:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
10:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 92 % | 0% | 19% | 0% | 90% | |
| 06:00
11:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1018 hPa | 94 % | 14 °C | 60 % | 0% | 48% | 0% | 24% | |
| 07:00
12:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 71 % | 0% | 69% | 0% | 3% | |
| 08:00
13:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1019 hPa | 81 % | 14 °C | 31 % | 0% | 27% | 0% | 5% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 71 % | 14 °C | 25 % | 0% | 23% | 0% | 2% | |
| 10:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 60 % | 14 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 53 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1017 hPa | 46 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1016 hPa | 42 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 40 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 15:00
20:00
| dégagé | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 38 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1014 hPa | 38 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1015 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
03:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 70 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
04:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 71 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Paraíso, Minas Gerais, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.2500; -46.8167
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paraíso, Minas Gerais, Brésil. Prévision météo Paraíso, Minas Gerais.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.