Météo Poço Azul aujourd'hui
| 20 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 17:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:22
Prévision météo Poço Azul 27 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale 20 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Poço Azul, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
19:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 11% | 82% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 22% | 18% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 39% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 9% | 100% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1012 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 6% | 100% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 79 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 71 % | 0% | 0% | 5% | 68% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 95 % | 20 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
15:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 10:00
16:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 74 % | 21 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 1% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
3.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 6% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 96 % | 0% | 87% | 24% | 64% | |
| 13:00
19:00
| légères averses de pluie |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 88 % | 21 °C | 71 % | 0% | 21% | 21% | 60% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 95 % | 0% | 7% | 7% | 94% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 21 °C | 65 % | 0% | 11% | 10% | 57% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 21 °C | 73 % | 0% | 16% | 15% | 62% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 21 °C | 53 % | 0% | 3% | 11% | 46% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 59 % | 0% | 1% | 13% | 52% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 93 % | 20 °C | 35 % | 0% | 0% | 14% | 24% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 43 % | 0% | 0% | 11% | 35% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 20 °C | 30 % | 0% | 1% | 7% | 24% | |
| 22:00
04:00
| nuages épars | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 7% | 27% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 2% | |
Poço Azul, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -15.9742; -54.4559
Fuseau horaire: America / Cuiaba
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Poço Azul, Brésil. Prévision météo Poço Azul.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Poço Azul fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Poço Azul
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Poço Azul
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 17:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:35 | 11:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:25 | 17:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 18:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 18:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:11 | 27 avr. 2026 02:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |